Ян
Яна

могу ли я вернуть товар и расторгнуть договор с банком

Ви
Виктор

Нет. Что будет являться основанием? Ваше нежелание пользоваться данным товаром? Вы вернете товар в торговую точку, а обязательства перед банком от этого не закроются. Ваш "процентный счетчик" начал "тикать" с момента, как Вы подписали кредитный договор. Выход один - продать его дешевле рыночной стоимости и закрывать кредит досрочно! Других оптимальных вариантов нет. Только не пускайте все на сомотек, дров наломаете, кредитную историю испортите.

Па
Павел

Можете. Возвращаете товар в торговую точку, возможно от вас потребуется обоснование возврата. Существует и ограничение по возврату, поэтому проконсультируйтесь в отделе прав потребителей. Расторгаете договор с банком на основании возврата товара, желательно что бы товаром вы пользовались не долго. Торговая точка возвращает сумму кредита в банк, а вам первоначальный взнос если он был предусмотрен программой кредитования. Возможно вас попросят оплатить % за пользования кредитом за те дни: с момента подписания кредитного договора по день расторжения. Продавать товары в кредит , выгодно торговым организациям.

Ал
Алексей

Нужны весомые основания... Перехотел - не пойдет...

Александр

а вы товар не у банка взяли а в магазине. а банк за вас заплатил. можите вернуть в магазин и магазин вам отдаст деньги а вы их понесёте в банк