Лейсан

По вопросу неоплачиваемых переработок.

Доброго вечера. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Компания не оплачивает переработки. Мною была написана жалоба в трудовую инспекцию с просьбой провести внеплановую проверку по факту нарушения трудового законодательства. Но хотелось бы получить компенсацию за переработки. Суть вопроса - могу ли подать иск на компанию в мировой суд? Если да, то могу ли я подать в суд в Пензе (по месту своей регистрации) , если вообще компания Московская, Поволжский Филиала зарегистрирован в Самаре, а в Пензе только региональное отделение?
Заранее спасибо.

Николай Биркин

Еще как подавайте! И обязательно приложите к иску жалобу в ГИТ и их ответ.

Dimon Тищенков

Компенсации и моральный ущерб только через районный суд, подавай по месту нахождения регионального отделения. Если есть на что ссылаться.

Олька Бурова

если переработки были официально зафиксированы. Графики, табеля, приказы на увеличение продолжительности рабочего времени. Если нет-ничего не докажете.