Елена Кувшинова

зачем выписывают антибиотики елси нет вирусов инфекций? не понимаю как это работает...

просто-при хронических заболеваниях не заразных зачем выписывают антибиотики?

На
Наташенька

Если объяснять, "как это работает", - то лет 12 понадобится минимум. Причем полный курс обучения. Может, просто сначала поверите врачу, а если потом захотите понять - то сами выучитесь на врача?

Ирина Тихомирова

Вирусы не лечат антибиотиками....

Андрей Денисов

Если вирус, то противовирусное же. Или нет? Бисептол - антибиотик. Вы, им не вылечите, допустим, грипп.

Алексей

Просто врач в данном случае хочет облегчить себе жизнь. Думает: "антибиотики уж точно помогут! " Совет: поменяйте лечащего врача!

Дмитрий Губанов

Потому и назначили антибиотик, что не вирусная у Вас инфекция, а бактериальная. На вирусы антибиотики никакого воздействия не оказывают, поэтому при вирусных заболеваниях назначаются антивирусные препараты. У Вас обострение хронического воспалительного процесса. Так что назначение антибиотика вполне правомочно.