Ирина Алмазова

пивная дробина - сухое практически вещество. накапливается в огромных количествах и практически через год запахом можное

есть ли у кого опыт использования червей для переработки дробины?

Витек Тофан

Мы пивной дробиной мульчировали грядки - отличная штука! Правда перегнивает быстро - быстрее, чем стружка - но лето держится отлично. Почва после разложения такой органики - загляденье. Не знаю ели ли ее червяки в открытом грунте, но все может быть.
Еще мы пивной дробиной подкармливали корову и коз. Там много витамина В. Это хорошо сказывается на удоях, на кожных покровах и шерсти, и на общем самочувствии животных.
Наверно также будет и у червяков. :-)))

Евгения

дробина, продукт пивного производства, отличная вещь! Без всяких червей. Два года назад мы завезли три грузовика, перепахали с нашим глинозёмом - земля как пух и очень плодородная. Лучше, чем навоз, : сорняков нету, и почву питает на протяжении 5-7 лет.