Крылова

сын записался в тренажерный зал (дополнение внутри)

Через время появились дома какие-то банки. Спортивное питание что ли. . Протеины какие-то
набрал за короткое время 5-7 килограмм
Это нормально? или стоит опасаться?
Причем дорогие, копилки разбил. Перестал есть майонезы, пить пепси, теперь только каши.
но эти банки подозрительные...

Евгений Очагов

Протеин абсолютно безопасен!! ! Если не кушать его тоннами! Даже если ест аминокислоты, т. к. они ускоряют обмен веществ. Поэтому человеку лишь надо кушать побольше полезных продуктов)

Акбарали Хатамов

Ничего опасного.

Елена Прошина

это для нарастания мышечной массы и это опасно

Андрей Калинин

Прочитайте название на банках, наберите в яндексе и почитайте об этом информацию!

Юлия Ягодкина

это вредно однозначно, а его оправдывания - свидетельство промытых мозгов

Azamat Wood

а разобраться и поговорить с сыном - проблема? Для чего он это стал делать? Если не смогли воспитать нормального мужика -ваши проблемы.

Ксения Житькова

проблема в голове!! ! мужчина должен выглядеть МУСКУЛИСТЫМ !!!

Алексей Абакумов

Это наверное для увеличения мышечной массы. Почитайте что там на банках написано

Олег Андреев

лучше не надо. может быть сбой организма.

Хасан Неизвестно

То что отказался от всякой фигни - это хорошо. А вот в спортивном питании не понятно, одни говорят, что это очень вредно, другие, что нет. В любом случае мышцы сейчас нарастит, а как перестанет эту фигню пить все мышцы уйдут. А вообще, я бы не советовала их принимать, если он не занимается бодибилдингом.

Елена Гребенникова

Эт рекламодатели-производители утверждают, что те препараты безвредны. Потому что им это выгодно.
А на самом-то деле всё не так! Мышечная масса неестественно быстро нарастает - а это постепенно приводит к сбою работы сердца (и когда-нибудь оно может не выдержать нагрузки...) .
Вспомните погибшего прямо на хоккейном поле нашего 19-летнего перспективного хоккеиста! И непременно поговорите с сыном о том, как его обманывают.

Мерим Сыдыгалиева

Возьмите эти баночки и сходите в любой тренажерный зал. Думаю, если вы спросите у кого-нибудь, что это такое, то вам там ответят.

Валентин

молодец. и вы переставайте майонез есть.
всё норм.

S D

раньше спортсмены для набирания мышечной массы ели детские смеси Малютка !!!там смысл тот же только соответственно не вредный состав. и стоют они во много раз дешевле ) поговорите с сыном, пусть попробует !!!про это вроде как передача даже была. да и почитайте статьи в интернете наверно есть. а потом сыну дайте почитать. и про вред банок тоже статью ему предложите. ведь спорт подразумевает здоровье !

Алексей Пототаев

Бегом в этот спортзал!! ! Посмотрите, кто там работает и кто продаёт эти средства.
Ребёнок испортит обмен веществ - пойдёт резкий рост массы, потом прыщи, потом остальные "побочные эффекты".

Ан
Анюта

Если это протеиновые коктейли, ничего опасного. Я сама, когда в спортзал ходила, после каждой тренировки пила, они очень вкусные с молоком, напоминают несладкие молочные коктейли. И со здоровьем у меня все в порядке. Они намного полезней, чем майонез и уж тем более пепси. Главное, не перебарщивать, стаканчик в день после тренировки - нормально. И еще посмотрите в интернете рецепты протеиновых коктейлей в домашних условиях, они готовятся из молока, овсянки и фруктов, если ваш сын увлекся здоровым питанием, может, согласится делать такие коктейли, а не выкидывать бешеные деньги на порошок в банках.