Ма
Марина

а вам не кажется, что ювенальная юстиция будет иметь обратный эффект?

Дима Голубев

Нет не кажется, она сто пудово будет иметь обратный эффект, ювенальная юстиция это торговля детьми, узаконенная, неподвластная никаким структурам,

http://www.newsru.com/world/02oct2012/child.html

Ольга Середа

Надеюсь, её у нас не будет. Народ против.

Все Будет Офигенно!!!.

У каждой медали есть оборотная сторона.

Дмитрий

да, это будет карательная юстиция. Если мой ребенок настучит на меня за шлепок, я его из детдома забирать не буду

Mirlan Koshokov

Обратный - это как? Количество детдомов уменьшится? Нет, не кажется!

Алия

Ювенальная юстиция - последняя капля, которая переполнит чашу народного терпения.

Ольга Архипова

Смтря что Вы называете ювенальной юстицией.
Вообще-то, изначально это лишь особый порядок правоприменения и правосудия в отношении несвершеннолетних правонурушителей и преступников.
Кстати, первый в мире суды по делам малолетних возникли в России. Еще в царской России.
Кстати, и изъятие детей из семей с отдачей их на перевоспитание в православные монастыри также было прописано в тогдашнем законадельстве. И применяось в отношении детей сектантов и части несовершеннолетних, участвующих в революционной деятельности.
Нынешняя система защиты детей, семьи и подростков - в нашей стране сформировлась еще в советские годы, когда были созданы Комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства при местных органах власти, "детские комнаты" милиции (сейчас ОДН при ОВД) .
Нынешняя практика изъятия детей из неблагополучных семей в России основана на действующей законодательстве и не имеет никакого отношения к Ювенальной юстиции.

Вячеслав Раевский

Конечно будет, это же узаконенная детоторговля. Зная о нашем уровене коруппции, когда деньги делаютя, везде, где только возможно. . Неужели такой КУШ, останется не оприходованным? Конечно не останется! Кое-какие законодатели делают вид наивных простачков, которые ну прям совсем не понимают Российские реалии. . Можно сколько угодно возмущатся, что православие становится государственной религией. Но чего у них не отнимешь, так это чёткой позиции, ПРОТИВ ювинальной юстиции. Может, Бог даст, нас она и минует...