Ю*
Юлёк ***

полное опекунство над внуками

Сын разводится с женой, его жена отказывается от детей, говорит что бы мы их забрали они ей не нужны, детки прописаны у своей матери, я сама ещё не в пенсионном возрасте, работаю, что можно сделать в этой ситуации? я не хочу чтобы потом когда подниму детей на ноги невестка заявляла свои права, внучкам сейчас одной год и четыре месяца, другой всего четыре месяца.

ЮВ
Юлия Влодавская

Я сама мама и бабушка и у меня двое приемных детей. Я вам скажу как бабушка: не лезьте вы в их дело. Дети должны жить с родителями!!!! Родные или приемные, но родители. Ведь слово мама это волшебное слово и никакой ненавистью вы не вытравите у детей эти слова, они всегда хотят называть кого-то мамой. Невестке они не нужны у вас, но есть папа, пусть и он решает. Вам ведь нужно будет лишить род. прав родителей и потом если органы опеки решат, что можно детей отдать вам, то вам и их отдадут. Заявит невестка потом права на детей или нет, но им нужна мама, а то как часто бывает, внуки вас могут обвинить в том, что вы взяли их, значит, вы разлучилим их с мамой. Это они сейчас маленькие, а вырастут, все решат по-своему, далеко не так как вы им преподнесете.

ЮМ
Юлия Максимова

Пусть она пишет заявление о лишении ее родительских прав.

КТ
Катя Токарчук

Самое главное - чтоб не приняли её они. Почитайте психологию внушения, попробуйте с детства внушить им какая у них плохая мама.

AB
Arkadi Beridze

Пусть напишет отказ собственноручно.
И тогда не каких прав на них иметь не будет.
И отказ заверьте нотариусом.

SV
Shurik Vohidov

В данный момент, пока будете улаживать все юридические тонкости (лучше всего вместе со знающим юристом) вы можете взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. До полутора вам обязаны платить пособие на детей.

ЛМ
Людмила Малинина

Господи помилуй, что ж это за мать такая! Опекунство, думаю, через суд оформляют - а вы можете подать на лишение родительских прав - раз она деток бросает. Это не мать, а урод какой-то! Даже кошка заботливее к своим котяткам относится.. . держитесь! А детки потом (если передумает через несколько лет) и сами ее пошлют куда подальше. А сын-то что? может, женится на другой и все будет хорошо...

НН
Нигина Нозирова

Пусть отказывается от детей не на словах. Лишайте ее род. прав. Проконсультируйтесь с юристом. Я балдею от таких мамаш.

ВА
Вероника Антипина

Ну и сука она ((( А сын Ваш не собирается воспитывать своих детей?

Рамиль Алиев
Рамиль Алиев

Чтобы оформить "полное опекунство", оба родителя должны быть лишены родительских прав. Вы будете на собственного сына в суд подавать?

Похожие вопросы
Можно ли взять опекунство?
Как бабушке оформить опекунство если внук живет у другой бабушки
как оформить опекунство на ребенка подруги?
Может ли бабушка при смерти матери, но при живом отце ребенка оформить опекунство над внуком?
минимальный доход для того чтобы оформить опекунство
Как лишить опекунства внука над бабушкой? Как лишить опекунства внука над бабушкой? Какие документы нужны!
Опекунство детдомовского ребенка.
Помогите! Оформила опекунство над внуком 17 лет. Начал грубить, не слушаться! Боюсь не выдержу и отправлю в интернат.
При каких условиях можно оформить временное опекунство над своими внуками?
Можно ли лишить опекуна право на опекунство?