Ю*
Юлёк ***

полное опекунство над внуками

Сын разводится с женой, его жена отказывается от детей, говорит что бы мы их забрали они ей не нужны, детки прописаны у своей матери, я сама ещё не в пенсионном возрасте, работаю, что можно сделать в этой ситуации? я не хочу чтобы потом когда подниму детей на ноги невестка заявляла свои права, внучкам сейчас одной год и четыре месяца, другой всего четыре месяца.

Юлия Влодавская

Я сама мама и бабушка и у меня двое приемных детей. Я вам скажу как бабушка: не лезьте вы в их дело. Дети должны жить с родителями!!!! Родные или приемные, но родители. Ведь слово мама это волшебное слово и никакой ненавистью вы не вытравите у детей эти слова, они всегда хотят называть кого-то мамой. Невестке они не нужны у вас, но есть папа, пусть и он решает. Вам ведь нужно будет лишить род. прав родителей и потом если органы опеки решат, что можно детей отдать вам, то вам и их отдадут. Заявит невестка потом права на детей или нет, но им нужна мама, а то как часто бывает, внуки вас могут обвинить в том, что вы взяли их, значит, вы разлучилим их с мамой. Это они сейчас маленькие, а вырастут, все решат по-своему, далеко не так как вы им преподнесете.

Юлия Максимова

Пусть она пишет заявление о лишении ее родительских прав.

Катя Токарчук

Самое главное - чтоб не приняли её они. Почитайте психологию внушения, попробуйте с детства внушить им какая у них плохая мама.

Arkadi Beridze

Пусть напишет отказ собственноручно.
И тогда не каких прав на них иметь не будет.
И отказ заверьте нотариусом.

Shurik Vohidov

В данный момент, пока будете улаживать все юридические тонкости (лучше всего вместе со знающим юристом) вы можете взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. До полутора вам обязаны платить пособие на детей.

Людмила Малинина

Господи помилуй, что ж это за мать такая! Опекунство, думаю, через суд оформляют - а вы можете подать на лишение родительских прав - раз она деток бросает. Это не мать, а урод какой-то! Даже кошка заботливее к своим котяткам относится.. . держитесь! А детки потом (если передумает через несколько лет) и сами ее пошлют куда подальше. А сын-то что? может, женится на другой и все будет хорошо...

Нигина Нозирова

Пусть отказывается от детей не на словах. Лишайте ее род. прав. Проконсультируйтесь с юристом. Я балдею от таких мамаш.

Вероника Антипина

Ну и сука она ((( А сын Ваш не собирается воспитывать своих детей?

Рамиль Алиев

Чтобы оформить "полное опекунство", оба родителя должны быть лишены родительских прав. Вы будете на собственного сына в суд подавать?