Виктория К

Как отсудить часть доли дома, если этот человек уже не живёт в нём несколько лет?

Имея часть доли он не хочет писать довериность даже своим детям, для того, что бы продать. Сам не живёт несколько лет и не пишит довериность. Что делать?

Его не кто, не к чему не принуждает. Внимательно прочитаите вопрос, Можно ли отсудить долю 1/2части?

Юрчик Никитин

Это его полное право, он собственник доли. Единственное остается, мирно договорится с ним.

Андрей Борзов

Участники долевой собственности могут продать принадлежащие им доли по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Елена Коленько

нельзя заставить собственника продавать своё имущество. то что не живёт, это не причина. можно иметь десять квартир, а жить то всё равно будешь в одной. но это не значит что остальные девять могут заставить продать.

Лариса Казбекова

никак.
Собственник не обязан проживать на своей собственности.
Также не обязан подорвать свою долю равно и писать доверенность на кого бы то не было, если не хочет

И тут ничего не сделать, как бы детям этого не хотелось. Пусть продают свои доли с соблюдением статьи 250 ГК РФ

Татьяна Захарова

Это его право. Нельзя принуждать к продаже.