Нина

Не живёт а требуют свою долю

Ма
Машка

А почему нет? Если есть право на долю - нужно требовать. Не платил? Твои проблемы, надо было сразу озаботиться раздельными платежами. Когда научитесь думать о будущем головой, а не причинным местом.

Ко
Коля

Отдай, если доля его.

Светлана

Какую долю требует? В недвижимости? Собственник доли? Живет или нет, а собственником не перестает быть. Выделить долю в натуре не всегда возможно, Можно установить порядок пользования помещениями. Вопрос слишком неконкретный