Юлия

Привет всем. Сегодня порезал ступню об стекло. Рана глубокая, примерно 0.5-1см в глубь.

Ездил к хирургу, почистил рану, зашил. Прошло около 6 часов, на месте раны находится шышка. Нормально ли это? Какие действия посоветуете что бы избежать дальнейшего вмешательства. Спасибо за внимание)

Юл
Юлия

первое, что пришло в голову - опухла рана. если так, то это нормально.

Св
Светлана

перкисью водорода обрабатывать и зеленкой мазать!

Руслана

тубор рубор... это по латыни...)))))))))))).... перевод.. опухоль покраснение боль... воспаление присоединяется... к доктору.... антибиотик нужен

Св
Светлана

ну отек и должен быть, главное чтобы остро-дергающей боли не было завтра и температура не поднялась

Ел
Елена

да, это отек, можно приложить гипертонический раствор- на 1 л воды 1 ч. л. соли Экстра - сделать компресс, соль вытянет лишнюю влагу и предотвратит дальнейшее воспаление. Швы вам же обрабатывать нужно? обязательно обрабатывайте, есть мазь Мирамистин- быстрозаживляющая, но опять же- какими нитками вам зашили. Снимать швы надо? ?