Наталья Тютчева

Как научиться подтягиваться с нуля?

15 лет. Рост 201, вес 88 кг. На брусьях делаю 8 раз, без особых сложностей. Занимаюсь с гантелями, играю в баскет. Ну а вот подтягивания никак не получаются. Что делать посоны?

Дело в том что жира нет и вес сбрасывать не хочу, а наоборот набрать))

Наталья Петрова

Виси на турнике и дергайся вверх пытаясь подтянуться - через некоторое время (возможно пара недель) заработают нужные мышцы и дело пойдет. Главное настойчивость.

Ольга Булатова

Подкачай бицепсы и убавь (жирок если Есть)

Толкователь Снов

сначала просто виси. кисти укрепляй. потом начинай пробовать подтянуться, только без дёрганий. пускай не до конца.. . пускай один раз.. . с каждым разом будет лучше. и хват выбери удобный тебе. обычно начинают с обратного хвата (чтоб большие пальцы на тебя смотрели) . удачи в начинаниях!

Рома Новиков

для начала отжимайся раз 10-30 вес сам по себе зброситься пресс качай раз 20 потом отжимайся на кулаках и потом сможешь подтягиваться

Роман Русин

укрепи спину и руки. вертикальная тяга верхнего блока, горизонтальная тяга, тяга в наклоне тебе в помощь.

Латиф Муродов

Если сможешь попробуй подтянутся хотя бы с раскачки если получится подтянутся один раз постепенно увеличивай подтягивания! Если ты например подтянулся один раз, а на второй уже нет сил попробуй дотянутся хотя-бы до половины и виси в таком положении сколько сможешь! Я лично так учился ну правда я несколько кг сбросил... У меня рекорд был 37 раз (на полном серьезе говорю!!!). Хотя раньше ни разу подтянуться не мог! Надеюсь я тебе хоть чем-то помог!!!)