Светлана Казначеева

Не пора ли Ветхий завет сдать в утиль?

Милана Умниева

Его пора отдать евреям, да и новый пожалуй тоже.

Светлана

История человечества жестока, но знания которые она содержит выстраданы миллионами людей. Ветхий Завет есть кладезь этих знаний и мудрости - лучшая книга по истории народов с внутренней единой линией, от язычества до единобожия. Отказываясь от опыта человечества человек обрекает себя на глупость и повторение ошибок. Потерять память предков, то же самое, что потерять память вообще.

Катерина Сапунова

А ты что уже достиг. В В. З. шифр Н. З. -детоводитель ко Христу. К примеру взять отца всех народов Авраама, с понтом он Бог, а Исаак Сын. Пострадал на жертвеннике не Сын, а козел отпущения. И ковчег Ноев-каждой твари по паре- Дух Святой-залог спасения, ну и т. д. и т. п.

Маринка Ахмедова

И 10 Заповедей, моральный кодекс человечества тоже?

Ксения

И новый тоже! 🙂

Бакытбек Ныязбеков

давно пора, он жесток

Ол
Олеся

да вы что, куда мы без него? -ветхий завет это адаптированый новый завет для нас гоев от богоизбраного народа

Сергей Бритов

Очень многие пытались уничтожить Библию, а обладавших ею сжигали на кострах. Вы же даже не хотите потрудиться её прочесть. А ведь " инструкция" по Вашему спасению находится именно в ней.