Елена Липатникова

про сексуальную энергию!

*Есть сексуальная чакра, Свадхистана называется... если не ошибаюсь
Есть сексуальная энергия (поток) называйте как хотите
А вопрос такой, время от времени у человека активизируется эта чакра (не важно какой чем это вызвано)
я имею введу идёт всплеск этой энергии
и вот что делать если нету возможности вылить излить в виде секса с противоположным полом (по каким то причинам)
как можно утихомирить свою сексуальную энергию
не заглушить а утихомирить, угомонить или как то успокоить или излить-вылить но другим способом
вообщем надеюсь вам понятно то о чём я спрашиваю

как научится контролировать свою сексуальность?

p.s надоел способ которым я пользуюсь для освобождения этой сильной энергии

хотелось бы. .
КОНКРЕТНО!!!! без задних мыслей!! ! )))

Алексей

Просто прогоняешь поток по МК орбите и опускаешь в даньтянь) ) Делов то)

Ви
Виктория

есть хороший способ - направить излишки энегии в творческое русло. любое нормальное произведение искусства. сделанное руками человека будет укреплять его духовную основу. будет способствовать гармонии между природным и творческим началом.

Ольга Сретенцева

можно сексуальную энергию направить в жизненную.
меньше спать и есть, а больше работать, работать и ещё раз работать.

если будешь много спать и есть, то сексуальное желание увеличится.
Чтобы уменьшить желание, нужно уменьшить еду и уменьшить сон, а избытки энергии направлять в работу.
Конечно можно заняться духовными практиками, различными медитациями, праноямами или криями.
Но для неопытного человека это слишком сложно, а ограничивать в еде и сне это по моему самоё лёгкое.
Если Вы употребляли пищи 3 раза, но уменьшите до 2 раз или до 1 раза. Если Вы спали 10 часов уменьшите сон до 8 часов или до 6 часов. Если вы работаете на одной работе, устройтесь ещё на одну или возьмите подработку.
конечно это нелегко, а кто сказал, что всё должно быть легко?

Дмитрий Лапин

измени питание. убери провоцирующие моменты-эротику например. в инете есть методики медитации. эта чакра отвечает не только за секс. перенаправь. но молодому организму тяжеловато.

Игорь Попов

В творчестве например. Есть особые виды деятельности, они скорее индивидуальные, куда может быть использована эта энергия, нужно найти своё просто.
Так например у многих подростков, эта энергия реализуется в виде повышенной чувствительности ко всяким паранормальным вещам, либо в спонтанных выбросах. Так же хорошо помогают агрессивные виды деятельности, например спортивные секции где практикуют боевые искусства.

Ha
Hakan

В миру это не возможно, у меня опыт. А это ихняя книжная мудрость, лишь будоражит разум, но психологию и чувства не удержит никто, мозг немеет. Становишся дебилом. Посмотри таких блаженных в церквах много, а внутрь, они полны хищения.

Алексей Жуков

все по рождению онотпрет

Оксана Фокина

А разве сознание не в состоянии утихомирить эту энергию... мы можем любое свое желание, пресечь усилием воли...

Пирахмаев Али

Отправляешь эту энергию на работу разума или сознания, СВОИМ СОЗНАНИЕМ.

Юрий Мотр.

Как вариант - переключить внимание на что-либо другое, т. е. перенаправить эту энергию на другое дело. Хоть дрова рубить.

Ольга Егорова

Есть йоговские упражнения для живота, стойки вверх ногами.