Stasnislav Haustov

Что такое Депозит при растаможивании автомобиля из за границы?

Подскажите, хочу привезти авто из Литвы, нашел калькулятор для расчета пишет что таможенный платеж 2994 евро и депозит 7000 евро! Что такое депозит? Спасибо!

я должен оплатить и таможенные платежи и депозит? или я оплачиваю депозит из меня вычитывают эти 2994 а остальное вернут?

Анна Лобко

Дипозит это гарантийная уплата налога за перегон его через границу. оплата обязательная и ровна сумме налога на растаможку Бросте эти все калькуляторы, находите авто и с её данными идите в таможню, оплатите дипозит и езжайте за ней, дело в том что дипозит до 90 сил платят 90 тыс р, а выше это уже 200 ты, поэтому нужно получить из за бугра по факсу данные покупаемого авто и оплатить сразу нужную сумму. и хорошо усвоить автомобили возрастом старше 7 лет нельзя ввозить в страну, и старше пяти и младше трёх имеют очень большую ставку на растаможку.