Катерина Д

Чем можно покрасить оцинкованную крышу?

мне говорили что предварительно ее необходимо грунтовать?
какой грунт и какую краску использовать?

Простой краской по металлу не пойдет, оцинковка окисляется

Саня Sav

Например, Tikkurila Otex и Tikkurila Rostex Super.

Лилия Амелина

Любой краской по металлу.

Галина Зубенко

Начинает облезать цинк? Если нет, то можно пока не красить. У меня крыша на даче была когда-то оцинкована. Цинк постепенно облезал, дед красил крышу серебрянкой. Потом я красила эпоксидной антикоррозионной грунтовкой (марку уже не помню, дело было лет 20 назад) . Потом, когда уже и эпоксидка начала отшелушиваться, покрасила масляным суриком, а в прошлом году эмалью "новакс" серебристой. Надеюсь, прослужит дольше, чем дедова серебрянка, которую он перекрашивал раз в 2 года.

Татьяна Моисеева

Зачем красить оцинкованную. Ей ничего не станется.

Олег Тарураев

"резиновая" краска по оцинковке и шиферу, когда покрасите-поймете, что цена вопроса равноценна новому листу

Ольга Быканова

серебрянка по оцинковке термостойкая-600 градусов. Применяется для окр. сварных стыков оцинк. труб на горячем водоснабжении. Дешевая, быстро сохнет

Отабек Мусаев

Если полез цинк, то есть состав для восстановления оцинкованных покрытий - автосервисы используют - можно им обработать. По покраске советов было и так достаточно.