Ол
Ольга

мама решила покончить жизнь самоубийством (((

что делать?? ? я в панике! у них с отцом очень сложные отношения, постоянные ссоры, и вот вчера после очередной ссоры мама сказала, что жить точно не будет. Господи, я уже сломалась после таких слов :((((( и мама говорила на полном серьезе, а не так, чтобы попугать ((( что делать????

Григорий Григорьев

своди маму к психологу и поговори с отцом, а лучше им обоим к психологу. а еще лучше, с родителями поговорить вместе. что тут можно ответить не зная ситуации почему твои родители ругаются? и не зная никого и ничего про них?

Яков

Не грусти! Все обойдется. Бывает гораздо хуже, Элина. Мой отец, военный врач и начальник отделения регулярно напивался и бил маменьку. Мне откровенно не хотелось идти домой, несмотря на всякие вкусные командировки и материально я не бедствовал. Но было очень противно, глядя на ее отчужденность и измены, когда она приказывала мне молчать. И каждый раз, возвращаясь домой с содроганием думал, что произошло убийство. Хотелось убежать и я бежал, сидел тихо в парке, писал. Было невыносимо оставаться там. Первый раз я сбежал в трюме судна, в водах Ла Манша меня вернули обратно. Тогда еще было смешно и забавно. . Но когда весь негатив стал пропускаться сквозь меня, немножко сдали нервы и я начались эпи-приступы. Были абсолютно все предпослыки стать отморозком и т. д. , но почему-то им не стал. Некому было мне помочь. Я плакал каждый вечер. Несмотря на родственника, ученики которого сейчас занимают ключевые посты в Кремле. Вот так.

Найди себе близких людей, помогай им и возможно когда-нибудь помогут тебе. Нужно жить здесь и сейчас, наплевав на все остальное. Никогда не будет сказки, разве что если ее не сделаешь ты для других людей.. .А ради этого стоит пожить.

http://www.youtube.com/watch?v=iDXLvRIRWKs

Ангелина Садова

Скажи ей, что ты очень её любишь и она очень нужна тебе. А плохие мужья не повод кончать жизнь самоубийством - слишком много им чести.

Ан
Анна

если человек твёрдо решил покончить с собой,
он не станет делать публичных заявлений

Kamila

почти у каждого бывают моменты когда не хочешь жить.
теряешь силы противостоять трудностям.
вероятно это есть заболевание.
неверные установки и понятия.
сочувствую Вам.

Евгения Юцис

Может.. если не уйдет.. ((

Андрей Долбин

У неё нервный срыв. Она это не искренне говорила, а просто на нервах... иначе бы не сказала бы таку ужасную вещь своему ребёнку. Просто будь рядом с ней по чаще.

Константин Моленов

segodnya voskresenie idi v cerkov' pomlis tam, Bog pomozhet)

Володя Tigrenok

пробуй узнать что за проблема----сама--
может разрулишь--чё там папа нервы трепит-или мама из мухи слона делает
может лучше--- развод--- а мама за вас (детей) думает и не решается--об этом поговори
ищи варианты и по ходу разберешься и что то может и решишь
-- удачи тебе в поисках проблем и их решении-

Руслан

Есть вещи, которые можно изменить, есть - которые нельзя.
А есть такие, которые меняются только определённым способом.
И этот способ называется молитва.

Алексей Кононов

Забирай маму и вали куда нибудь подальше а там видно будет