***светлана ***

Как разыскать человека и привлечь его к уголовной ответственности?

Добрый день! Не знаю как разыскать бывшего мужа. Дело в том, что в июле 2012г, после развода, я подала на алименты. Узнала от знакомых что он уехал в Краснодарский край, к себе домой. Много раз ходила к судебному приставу, что бы его нашли и заставили выплачивать алименты, но так как он ни где не прописан, найти его не могут. Письма от судебных приставов о его задолженности приходят на мой домашний адрес, по его последней прописке. Понятно, что идти к судебным приставам смысла больше нет. Из социальной сети я узнала, что он проживает на данный момент в Краснодарском крае, г. Лабинс с некой Александрой Брусовой, как я предполагаю без прописки. В январе 2013г. я узнала, что у него имеются долги не только по алиментам, но и в трех банках. Сейчас меня закидывают письмами и телефонными звонками в поисках бывшего мужа. Если судебные пристава не могут его найти, в какую службу я еще могу обратиться за помощью?

Constantine Kudryavtsev

идите повторно в суд

Ел
Елена

Идти в суд за определением об объявлении в розыск. В вашем случае это возможно, в соответствии со 120-й статьёй ГПК РФ.

Оксаночка Анпилогова

в полицию, подайте заявление на возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Дело возбудят и объявят розыск, найдут, тем более, что у вас есть зацепки, где его искать