U5
Urfan 57

Вопрос проф фотографам)))

Как вы храните фотографии? храните только обработку или и исходники тоже?
Храните на компе или на дисках, т. е. есть дискотека?
Как-нибудь сжимаете, ведь фотки много весят, а на диске только 4,5 гига, как решаете проблему "мало места на компе"? Расскажите, интересно мне))) ) может воспользуюсь вашим опытом)))

Охотник Заудачей

храню всё на компе.... особо важные ещё и на внешнем жёском

жеских 4 - 1+1.5+1+1 терабайтов.... места хоть залейся пока ещё

Николай Моложон

В банковской ячейке Сбербанка

Jaslan

Лично я на дискотеке танцую (иногда) , а не фотки храню! )))))))

Влад Жуков

Храню обработку и исходники на компьютере, выносных ж. дисках, ДВД болванках.

Азизбек Халилов

А вы что нибудь слышали про внешние жесткие диски? А "дискотека" ;-)) это уже не модно.

Ма
Марина

Я не профи! Оригиналы храню всегда! Храню на съёмном жёстком диске и на компе. Если уметь удалять плохие фотки, то не так уж много места занимают.

Лилия Амелина

Я не профи, но на внешнем винте сохраняю исходник и PSD

Ivann Peroff

храните фото в интернете - например. на Яндекс-фотках - там можно хранить фото в оригинальном размере... я так делаю, хоть и не профи

Денис Вишняков

Да я всегда храню исходники, использую для этого внешние жёсткие диски 6 штук по 2-тб, и ещё использую"облака"

Елена Волошина

Просто докупаю жесткие диски. Фотографии у меня структурированы по видам съемок, а внутри по датам. К большим съемкам прилагается каталог Lightroom или Captureone. Неинтересные съемки через 18 месяцев выбрасываю - оставляю только полноразмерные или 6-мегапиксельные jpeg-файлы, которые отдавал заказчику (выборку).

Марина Захарова

внешние жесткие диски, -
и у КАЖДОГО есть дубликат (копия).