Иван Кривошеев

Международные поезда

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией на практике или знает ответ в теории.
Собираюсь в поездку на поезде, проезд через 3 страны. А билеты со спутниками попались в разных купе, можно ли поменяться с соседями по купе или не стоит злить товарищей на границе?

Михаил Гладков

Пограничникам всё равно. Если соседи не возражают, можете поменяться (важно! соседи должны ехать до той же станции, что и вы) . Проводника не забудьте в известность поставить.

Кристина

думаю, можно просто перед границей пересесть на свое место, а потом вернуться куда хотите

Евгений Кучеров

вопрос еще какие места и захотят ли соседи. А так без проблем, погранцам и таможеникам все равно .