Мадина Раммо

Здравствуйте! Вопрос про пробковое покрытие

Елена

Гипсокартонный потолок по вибро подвесам возможно в 2 слоя гвл+гкл, внутрення часть изолируется матами, шуманет, дороже маты ТЗИ.
В любом случае работа +материалы будут не дешевые, снижение шума до 15-20 дБа.

Ксю

Лучший вариант - соседям подарить ковер. И дешевле и с точки зрения звукоизоляции надежнее. А еще, сделать подарок - это особое достижение в жизни 🙂

Dear

Если настелить у них - да, поможет.

Пишите заявления, пусть приходит инспекция, замеряют уровень шума.
Потом в суд на соседей - пусть отрывают пол и восстанавливают звукоизоляцию.
Взяли уродскую моду пол прямо к бетону прибивать.

Гульмира

только переселение, вам поможет.

Екатерина

только пристрелить..))) ) соседей.)

Юлия

Не поможет. Даже если толщина будет несколько сантиметров, звуки в здании передают все элементы, стены в том числе.
Вот если бы соседи постелили пробку и паласы то шум уменьшился бы. В технике всегда изолируют источник шума, это эффективнее.