Алексей Паникаров

Помоги с животом, много тренировок и нет эффекта

осталась одна проблема - живот. Качаю пресс уде пол года изрядно изматываю его 5 раз в неделю, он виден только если я стягиваю руками кожу живота вниз, а так как будто ничего и нет, один жир. Вот возник сам вопрос, как мне согнать эту кожу и жир с живота, я уже практически отчаялся

Виктория Смоловская

Есть тайный способ согнать жир с боков - обертывание пищевой пленкой перед походом в тренажерку (вообще перед занятиями спортом) .
Обматываешь пленкой, под нее еще можно нанести какой-нибудь жиросжигатель. Сверху футболку - снаружи ничего не видно, все ок. Но! Пот будет литься рекой, жир плавиться.
Жиросжигатель можно взять cell-plus - интенсивный концентрат 12 бутылочек. Т. е. достаточно 12 занятий.

Екатерина Рябцова

остановись пока не поздно. качать пресс последнее дело, тем более изнурять себя в этом. мало того что чертовски не красивая мышца когда она перекачана, так еще и обмен веществ настроишь, чуть забросишь а вообще капец ужас будет. прес ток аэробикой. гонять его желательно без отягощений. а так различные аэробные нагрузки. мой инструктор очень хвалил степы и я с ним согласен полностью. сам он на степах согнал 20 кг. к слову профессиональный пауэрлифтер.

Дмитрий Савушкин

Качать прес под слоем жира бессмысленно. Когда качаешься ты зжигаешь калории, а не жир. Жир начинает зжигаться только когда заканчивается енергия, полученная из пищи, поэтому чтобы убрать подкожный жир нужно потреблять калорий меньше, чем расходуешь. Только без фанатизма, если есть слишком мало, организм включит режим накопления, и ты будешь наоборот толстеть. Про кардио правильно говорят, а вот силовые (качать прес) тебе пока не нужны.

Ирина Борисова

Пресс нельзя прокачать, его можно только просушить. Убирайте количество жира в организме.