Grisha Bobrovski

Какой протеин лучше. Комплексный или Сывроточный?

Скажите какой и почему, желательно с примером одного из образцов. Пишу с маминой страници мне 16 лет 70кг 180см. Занимаюсь рукопашкой! Телосложение Мезаморф

Петрова

Смотря какие цели преследуешь. После тренировки и с утра желательно сывороточный, т. к. он самый быстрый и в это время необходимо быстренько восполнить его запасы, чтоб остановить катаболизм. А в течение дня комплексный, чтоб организм пополнялся аминокислотами большее время.

Ирина

Я с целью экономии протеин использую только для забивания улгеводного окна после тренировки, в таком случае только сывороточный и желательно изолят.

Татьяна

Химия там мужик, химия, и не нада говорить, что нет, чувствуется на вкус даже, чувствуется, ну явно не полезен он, сам пью его, оченив риск и пользу

Юл
Юлия

Мультикомпонентный или сывороточный наверное был вопрос. Сыворотка быстро усваивается, козеин долго. Вывод козеин на ночь, сыворотка после трени или до. Мультикомпонентный это как дробовик, просто больший спектр дествия, дольше поддерживает уровень прота.

Иван

Лучше комплексный. Если с ним возникнут продблемы используй сывороточный. Если он со вкусами советую шоколадный - меньше химических добавок.