Татьяна Гапенко

Можно ли отнести сразу 2 справки в военкомат?

Дело в том, что я отнес справку в военкомат о том что я учусь в институте, а сам институт является не государственным, и потребовали у меня акридетацию института, а у них просрочена, обновят только в сентябре, а у меня уже повестка 4 июня. Помимо этого я еще учусь в колледже на очном, но только я туда вообще не хожу ( такая форма обучения)) ) и я взял у колледжа справку, потому что с акредитацией у них все в порядке. Как вы думаете стоит ли отнести им эту справку, не возникнут ли них вопрос о том, что как я учусь сразу в 2 вузах очно?? ? Предоставят ли мне отсрочку?

Ирина Аралова

Проблемы не возникнут! отнеси справку из института.

Михаил Ивашкин

отнеси сразу 2 справки .объяснишь просто им мол так и так) удачи!

Павел Братышев

Если тебе уже исполнилось 18 лет и ты числишься не на последнем курсе колледжа, то справку оттуда представлять бесполезно, т. к. отсрочки по этому основанию тебе все равно не будет. Что бы получить отсрочку на время обучения тебе нужна только справка из аккредитованного ВУЗа. Ну а если у него нет аккредитации, то значит и отсрочки нет.

Надежда Нестерова

Нет смысла. Отсрочка вам не положена ни по одной справке.

Андрей Шаламов

Чем больше бумаги, тем чище помидоры.

Лисёнок

Тут проблема в том, что отсрочка от призыва по обучению предоставляется только один раз. В ВУЗе - на весь срок обучения. В колледже - только до исполнения 20 лет. Так что разумнее дотянуть до сентября и там уже оформить полноценную отсрочку. Как вариант, можно пройти медкомиссию в военкомате, а потом оспорить решение призывной комиссии в суде. Решение о призыве будет приостановлено и до сентября точно никто трогать уже не будет.