Виктория Ч

Как получить справку из военкомата, что мой папа служил?

Папа умер, справка нужна для оформлении пенсии по утере кормильца.

Юля Юльковна

Ежегодно ЦА МО РФ исполняет более 250 тыс. архивных справок по запросам организаций и граждан.
Исполнение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу:

поступившему по почте;
поданному лично через приемную ЦА МО РФ.
Если военная служба (работа) проходила в нескольких воинских частях, запросы оформляются по каждой воинской части отдельно с указанием года и месяца прибытия и убытия.
http://dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm

Даша Кузнецова

Сходить в военкомат, где папа стоял на воинском учете. Там напишут справку о сроках службы папы на основании учетной карточки или личного дела. А в архив почтой писать и год можно не дождаться. Это если уж военный билет папы утерян и на учете он неизвестно где находился. Тогда только в архив.