Юрий Жабров

Вопрос о изменении положения о премировании: в какие сроки должны известить работника?

В связи с трудным материальным положением на предприятии издаётся дополнительное соглашение к положению о премировании, в котором из заработной платы исключается фиксированный размер премии - 20% ( Работники работают на окладе+ премии+тариф 0.24 коп с рубля) . Премия по новому будет назначаться ежемесячно в размере по усмотрению работодателя. Уменьшается тарифная ставка ( с 0,24 копеек с рубля до 0.20 коп) . как я понимаю - всё это ухудшения оплаты труда. , т. е. оно начнёт действовать через 2 месяца
Руководитель провёл собранние с работниками, всё объяснил. Выдал лист ознакомления с приказом. Из 20 человек присутствовало 15 (5 в отпуске) , подписались 14, один поставил только дату без подписи.
Как поступить с тем, который не поставил подпись? Как ознакомить с изменеиями опускников? И с какого момента отсчитываются 2 месяца для тех кто в отпуске и для того, который не подписал ?

Алсу Хакимьянова

"всё это ухудшения оплаты труда., "- это все изменение трудового договора сотрудника.
за 2 месяца, письменно, доп. соглашение, подписание/не подписание сторонами. Не хочет подписывать сотрудник, ну его право, будет получать столько сколько прописано в его условиях трудового договора.
за 2 месяца уведомляют, отпуск, больничный... не важно пришел на работу, получил Уведомление, время с даты получения уведомления об изменениях ЛНА, а не с даты каких то приказов, наказов, указов.... они никому не интересны пока не подписаны Доп. соглашения к договорам, это филькина грамота ваш приказ.