Татьяна

Обязаны ли мы выплачивать ущерб за ДТП, если он превышает страховку?

Роман Громов

Конечно, а кто же будет его выплачивать

Сергей Толкачев

Если признаны виновниками ДТП, то с вас может быть взыскана сумма, превышающая выплаченный СК лимит !

Альфа Призрак

Да! Но только если вы не сделаете этого добровольно (с получением подтверждения об отсутствии к Вам претензий) то только в судебном порядке.

Mahidilhan Usubjanova

Обязаны. ст. 1064 ГК РФ.