Dmitri Kulakov

объяснить фразу: земельный участок находится в стадии "Открытого наследования"

Сергей

Означает, что земельный участок является наследством, которое открыл наследник.... находится в стадии оформления им документов на право собственности на этот участок

Вадим

наверно, полгода после смерти владельца уже прошло а наследник не получил свои права на землю)))

Ol
Oleg

Значит до сих пор не оформлен в право собственности. То есть наследники ещё не стали собственниками участка.