Наталья Дейниченко

Ребята... подскажите, пожалуйста.. ваше мнение интересно..

Я сейчас заканчиваю 11 класс и я не хочу продолжать обучение, а хочу идти работать. я считаю. что образование получить конечно хорошо, но это пустая трата времени, да и работу потом найти сложно. Вот поэтому я хочу пойти работать, туда, где есть карьерный рост. Вы считаете мое решение правильное? и может вы что-то посоветуете... Спасибо за внимание

Сергей Лебедев

О каком карьерном росте, без образования, может идти речь? От младшего помощника старшей технички до ее заместителя?

Валерий Шальнов

Я работаю с 18 лет и параллельно получаю образование. Когда хочешь карьерного роста первым делом смотрят на наличие диплома, потом уже на опыт работы и личные качества. Не раз слышала в свой адрес "Молодец, ты отличный и перспективный работник, жаль диплома о вышке нет! "
Сейчас дописываю диплом! Решать тебе, если устроит работа каким-нибудь продавцом-консультантом на всю жизнь, то можно и не учится.) )

Zoros Go

Можно пойти работать, а заочно поступить учиться. У Вас ещё вся жизнь впереди и образование пригодится...

Александр Четверов

На хорошую работу без высшего образования не устроишься.

Антон Крутов

и правильно не учись. сейчас работяг мало, хоть ты их ряды пополнишь.

Bakhtiyor A.l.

Для страховки профессию поличи на случай если нигде не устроишься

Анастасия Веселова

поступай как хочешь. Вот увидишь: рано или поздно все равно учиться пойдешь дальше

Александр Жоламанов

Я пошла учится в инст в 25 лет. После школы работала. . К 25 у меня уже была своя квартира и машина ( отечественная, но купленная новой) ) из всех моих друзей- приятелей " вовремя" полученный диплом пригодится только одному человеку.. - но это было 20 лет назад, в диком и безнаказанном рынке. . Сейчас работу надо совмещать с учебой.. а с дипломом и без опыта никто никому не нужен, любят " растить свои кадры"

Надя Чигринова

Без образования - какая может быть карьера...

Мария Игоревна

если не хочешь иди работай, у меня сестра в мтс после 11 устроилась, сейчас директор магазина ей 23,другая знакомая так же устроилась в магазин продуктов, сейчас старший продавец и лучший продавец года и зп у нее (28000!),если хочешь строить карьеру то вперед к мечте и цели.

Сергей Щеглов

Если не хочешь учиться - не иди, оставь место тому, кому учеба нужна.

Андрей Ревин

если есть куда пойти, то конечно.

Светлана Лимперова

поступай как считаешь нужным, от учебы против воли все равно толку нет

Makhach Varaev

это дело личное. ВАши личные устремления- имеете право. Смысла нет в таком случае идти учиться куда -то ради корочек. Действительно только время потеряете