Валерия Аникеева

когда будут довать жилье ветеранам боевых действий в кемерово

Екатерина Бронина

льготников много развелось. всем не напасешься

Андрей Гусев

ну, так это вы не по адресу обратились :)) уточняйте в администрации города или области. .

Областной Закон «О форме предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями и порядке их предоставления» дополнен положением о единовременной выплате вслед за федеральным законодательством.
Коллегия Администрации Кемеровской области наделена полномочиями по установлению порядка предоставления не только жилых помещений, но и единовременной выплаты. Как сообщает пресс-служба облсовета, принятие закона позволит инвалидам и ветеранам боевых действий, членам семей погибших ветеранов, инвалидов боевых действий, выбрать приоритетную для них форму обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета. На сегодняшний день указанные выше категории граждан могут улучшить свои жилищные условия только путем приобретения жилья либо по социальному найму, либо в собственность. По словам заместителя губернатора по строительству Максима Макина, с 2010 года по настоящее время 107 кузбассовцев улучшили жилищные условия за счет средств федерального бюджета. В конце прошлого года в федеральный закон «О ветеранах» были внесены изменения, и к двум направлениям по улучшению жилищных условий добавили еще одно - единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения. Единовременная выплата рассчитывается исходя из общей площади жилья 18 кв. метров и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъекту РФ, установленной Госстроем России. (18 кв. *29,6 тыс. руб. = 532,8 тыс. руб.)

Анастасия Гладкова

Объявилось много новых ветеранов ВОВ и их вдов. Все требуют. А вам уже после них. Скорее всего, с вами будет как с нашими отцами, фронтовиками. Они ушли ни с чем.