Анна Кулагина

Помогите решить вопрос о наследстве, пожалуйста! См. дополнение.

У нас на в доме на первом этаже 2 коммунальные квартиры с общей кухней и входом. После смерти нашей соседки ввиду отсутствия родственников квартира была опечатана с участием участкового и представителя жилищного управления. Спустя несколько месяцев, объявился гражданин, пытающийся проникнуть в опечатанную квартиру, мотивируя это тем, что он вступил по завещанию в наследство этой квартирой. У нас возникли сомнения в законности этих действий по вскрытию опечатанной квартиры. Вопрос - какие документы этот гражданин должен иметь для законного владения и распоряжения этоим имуществом (этой квартирой) . И в каком порядке и на основании каких документов производится вскрытие этой квартиры. Спасибо.

Евгений

Свидетельство о праве на наследство. Или свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру.