Злой Смайл

Загранпаспорт и Египет

Мне тут рассказали, что когда едешь в египет нужно платить налоги за паспорт, ну например выгоднее будет ехать матери с вписанами детьми в паспорт и заплатить за один, чем платить за каждый, так ли это?

Тарасенко Наталья

Бред! Паспорт и виза 15$ на каждого....

Сергей Васильев

Все примерно так, объясняю :

1. Египет тут не при чем .
2. Есть два вида паспортов, новый биометрический (стоит 2500) - в него детей вписывать нельзя, каждому ребенку придется получать отдельный паспорт и старый (стоит 1000 рублей) в него спокойно (и бесплатно) можно вписать Ваших детей.

Теперь по существу, если Вы к примеру едите в Египет двое взрослых и двое детей . То конечно выгоднее получать старые паспорта это будет 1+ 1 и двоих детей Вы вписываете в паспорт одного из родителей.
Тот же вариант, но в новыми биометрическими паспортами обойдется Вам в 2.5 х 4= 10 000

Так что все верно, получайте старые паспорта и вписывайте туда детей