Вика

Как провести в учете долг перед поставщиком выявленный по акту сверки.

Пришли акты сверки. Согласно им у нас долг перед поставщиком. Этот долг складывается из того, что не были предоставлены акты 1шт - за 2011год, 2шт за 2012год. сейчас они предоставили все недостающие документы. Как правильно провести эти суммы. Можно ли добавить их во внереализационные расходы или это расходы прошлых периодов, выявленные в отчетном году? Подскажите плиз!

Shamil Mamatov

Вообще-то это будут расходы прошлых периодов, выявленные в отчетном году. Если суммы небольшие, не ломай голову, спиши за счет нераспределенной прибыли