Андрей

Как приготовить пластованную селедку ?

Юля Фёдорова

Если селедка неразделанная - чистите и пластуете, вбираете кости пинцетом. Из пластованной просто выбираете кости. Режете на полоски по 1 см поперёк. И заливаете горчичным соусом.
Рецепт вот:
Яичный желток растереть в миске с чайной ложкой готовой горчицы, чайной ложкой сахара, прибавить столовую ложку растительного масла, 2-3 столовые ложки 3% уксуса и соль по вкусу. Перемешать.
Лучше если постоит ночку в холодильнике. Гораздо лучше.