Ирина Солошенко

Подскажите! Электронный билет ржд

Стоит ли покупать электронный билет на поезд? Насколько это надежно? Как им пользоваться?

Сергей Самойлов

Электронный билет надежная вещь, и его не обязательно распечатывать, достаточно показать паспорт проводнику. У проводников есть список пассажиров, купивших билет по сети. ! По крайней мере так в Москве и Казани. Вам лучше позвонить на вокзал и уточнить все нюансы покупки данного билета...

Алексей Юрков

Вполне надежно. Надо зарегистрироваться на сайте РЖД. Выбрать желаемый поезд, указать дату и выбрать места. Если направление популярное ( на юг ), заказывать билет надо в 8.00 за 45 сут. , иначе билетов не будет.
Оплатить картой или способом указанном на сайте. После того, как прошла оплата, на эл. почту (или в личный кабинет) придет маршрут-квитанция с билетом. Ее можно распечатать и обменять в ж/д кассе на билет на бланке РЖД. Если на поезд электронная регистрация билет не нужен, только индивидуальый (секретный) код заказа. Он напечатан на маршрут-квитанции (много цифр) . Этот код придет и на Ваш сотовый телефон.

Екатерина Воронина

Надежно точно так же, как и обычный билет, достаточно просто распечатать то, что Вам пришлют на эл. почту и показать проводнику. Все.

Людмила Демидова

Пока система ещё не отработана до конца (хотя сколько лет прошло) и после покупки билета в интернете всё-таки рекомендую получить в кассе бланковый билет (без дополнительной платы) . Часто бывают случаи, когда прошедших электронную регистрацию запускают в вагон в последнюю очередь, а то и непосредственно перед отправлением.