Стеблянко Виктория

Качалка, Сила, Волейбол.

Мне 17 лет, мой вес 64 кг при росте 185 см. Я занимаюсь волейболом и люблю бегать. Мне захотелось иметь красивое тело. Как бы так оно у меня и так вполне нормальное я и на турничках занимаюсь иногда и бегаю частенько, как спринты так и длинные дистанции, но вот что мне показалось что я слабее чем другие т. к. я очень худой. Я решил пойти в качалку. Завтра первое занятие не подскажите программу тренировок или упражнений для волейболиста и главное без приседаний со штангой т. к. это сжимает позвонки и уменьшает рост, а для волейболиста это не есть хорошо)

И вообще стоит ли мне идти в качалку?

А так же может есть ил смысл употреблять препараты для улучшения своей физической формы?

[ссылка появится после проверки модератором]

Иринка Музыка

откуда при твоём возрасте столько бреда про приседания?
Если следовать твоей логике. то вообще штангу в руки брать нельзя. ибо любой груз сожмёт позвонки. даже прыгать тебе нельзя - при приземлении позвонки сожмутся 😉
Интересно, Шварценеггер такой "маленький" потому что качался? 😉 А ведь у него рост вполне себе волейбольный 😉
Короче, чувак, тебе для начала надо делать жим лёжа, приседания, становую тягу и что-нибудь для широчайших спины и на дельты. Тренируйся с железом через день. начинай с одного подхода, вес подбирай так. что б мог выполнить чисто не более 10-12 повторений, без читинга и помощи напарника. Через месяц отпишешься. Если желание не пропадёт, тогда можно будет и что-то более серьёзное предложить. Ну и не забывай побольше творога хомячить - в нём белка много. Спортивное питание пока тебе рановато

Бактыгуль Амираева

Примерное такая же ситуация была, занимался волейболом и надоело быть дрищем, в итоге я очень быстро забил на волейбол и увлекся качалкой

Александр Питч

Обязательно поделай жим лежа

Ал
Алексей

пришел я после волейбола в тяжелую атлетику рост оставить было 182см в 16 лет! а в армию ушел в 19-190см! так что бред это делай базу! попробуй тяжелую атлетику динамичный и техничный вид спорта!