Елена Моисеева

Почему фортуна отвернулась?

Почему одним людям фортуна (удача) все время улыбается или хотя бы время от времени, а от других отвернулась, словно их и нет. У одних, что бы они не задумали, все получается, хотя они ради этого и не очень стараются. А другие из кожи вон лезут, но все их старания и усердия разбиваться, словно морская волна о скалу. В чем причина?

Юрий Васильев

фортуна ...существо капризное и не любит нытиков)

Дмитрий Максимов

Вопрос. конечно, философский.
Ответ менее чем, но он таков:

СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ !!!

НО мы ленивы... даже в хотение.

Гуля Шаумурунова

Чтобы везло, нужно расслабиться и позволить случаю все решить за тебя.

Мелисбек Кубатов

Вот один из вариантов ответа--человек не рассчитал свои силы.. .

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

Валентин Бутаков

Радуйтесь. Значит не всё потеряно. Забейте на эту злую бабу и добивайтесь всего самостоятельно. Хотите зузнать причину её не любви к вам. Ответьте на вопрос чем Вы отличаетесь от других. Ваш род происходит не от хитрожопых? Вы умеете сочуствовать и состродать людям? Путь обмана противоречит Вашим моральным и душевным принципам? Вы не умеет и не хотите идти по головам? Давать людям деньги в долг под процент Вам противно? Если на все вопросы Вы ответили утвердительно, то нам с Вами по пути.