Елена Костюковская

я зачислен в запас, могут ли меня взять служить по контракту? и какой минимальный срок службы?

просил повторную медкомиссию мне отказали, возможно служить по контракту? если да то какой минимальный срок службы по контракту?

Вовчик Хакер

Если вы были освобождены от призыва и зачислены в запас по болезни, то на контракт вас конечно никто не возьмет. Но если вам разрешат пройти переосвидетельствование, что конечно маловероятно, то в случае признания вас годным вы можете пойти служить по контракту на срок 3 года. Если возьмут конечно не служившего в армии ни одного дня. А для того что бы вам разрешили переосвидетельствование сначала нужно самостоятельно пройти обследование по тому заболеванию которое послужило причиной для освобождения от призыва и если будут получены нужные вам результаты, только тогда можно идти в военкомат и писать заявление с просьбой направить вас на переосвидетельствование. Хоть и не обязаны удовлетворят это заявление, но все таки иногда разрешают, если хорошо объясните зачем вам это понадобилось.

Нюша

На аонтракт вам дарога закрыта.

V.
Voran .

вряд ли, ежели лень до военкомата дойти и всё это узнать.

Алексей

Если у вас категория В, то ни о какой службе по контракту речи быть не может. Чтобы пройти переосвидетельствование вам в первую очередь, нужно пройти стационарное обследование в больнице и снять тот диагноз, который у вас стоит. А только потом придти в военкомат и просить разрешение на переосвидетельствование. Если вы его не получите, тогда добивайтесь этого через суд. А заключить контракт первый раз можно на 3 года.

Ни
Николай

А по какой причине вас зачислили в запас? Если по здоровью, то контракт вам не светит.