Жора

запеканка творожая рецепт

Павел Шерстнёв

яйцо — 3 шт
творог — 750 г
сахар — ¾ стакана
крупа манная — 11 ст. л.
пекарский порошок — 1 ч. л.
изюм — 50 г
яблоки — 50 г
корица — ½ ч. л.

Как приготовить

1. Взбиваем яйца с сахаром, в полученную смесь постепенно добавляем пекарский порошок, манную крупу, творог. После добавления каждого продукта взбиваем полученную смесь, пока она не станет однородной.
2. Даем постоять тесту четверть часа, после чего добавляем в него яблоки или изюм (выбираем что-то одно) , а также корицу. Разогреваем духовку до 200 градусов.
3. Смазываем форму для запеканки маргарином или подсолнечным маслом, выкладываем тесто. Вместо масла или маргарина можно использовать пергаментную бумагу для выпекания. Отправляем тесто в духовку на 40—45 минут

Уже готовую запеканку можно украсить ягодами или орешками, также можно использовать варенье или мед. Это блюдо понравится даже тем детям, которые терпеть не могут творог.

Арвен

500 г творога, 5 ст. лож. манки, 5 ст. ложек сметаны, 5 яиц, стакан сахара, ванилин, иэюм. смешать, испечь, смазав сковородку. вкуууусно!

Виктория

Запеканка из творога
Ингредиенты: 500 г творога, 3 ст. ложки муки, 1,5 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 20 г сливочного масла, 1 ст. ложка панировочных сухарей, 1 ст. ложка сметаны для смазывания, 1/2 стакана сладкого соуса или сметаны, соль.
Приготовление
Творог протереть, смешать с мукой, яйцом, сахаром и солью. Подготовленную массу выложить на смазанный сливочное маслоом и посыпанный сухарями противень (или форму) слоем 3—4 см, выровнять поверхность, смазать ее сметаной и запечь в духовке в течение 20—30 мин до образования на поверхности румяной корочки. Подать на стол политой сметаной или сладким coyсом.

Мария Калинина

400 г творога, 1 яйцо, 2 ст л сахара, 2 ст л манки, ванилин- выложить в форму смазанную сл. маслом и присыпанную манкой, выпекать 25 мин при 160-180 гр

Алексей Смирнов

А можно приготовить десерт. Он очень напоминает запеканку, только гораздо нежнее.
Ингредиенты
1 кг творога (любой жирности)
6 яиц
1 стакан сахара
100 г сливок 10-20 %
100 г темного шоколада
4,5 ст. ложки картофельного крахмала
Способ приготовления
На плите разогреть сливки почти до кипения. Плиту выключить. В горячих сливках растопить шоколад. Я его просто поломала на небольшие кусочки. Кстати, сливки можно заменить молоком. Просто добавьте немного сливочного масла.
Творог растереть с сахаром и яйцами. Можно взбить миксером.
Разделить творожную смесь на 2 части. В одну добавить сливки с шоколадом. Добавить в каждую часть по 2 ст ложки крахмала (в шоколадную массу добавить 2,5 ложки крахмала)
Чашу мультиварки смазываем маслом. Начинаем выкладывать тесто. Ложку белой смеси, ложку шоколадной.
Зубочисткой наводим «завихрения» . Включаем режим «Выпечка» на 65 минут. После сигнала крышку не открываем! Подогрев отключаем и даем пирогу настоятся 30 минут.
Теперь можно доставать! Приятного аппетита!