Татьяна Гапенко

Огромные комары. "Малярийные". Они кусаются?

Lib For

"Огромным комарам" нечем кусаться. Абсолютно безвредные, симпатичные создания, которым нужна сладкая пища. Так что не бойтесь их, пусть живут, они никому ничего плохого не сделали.

Валентина Шшшшшшшшшш

малярийные похожи на обычных (только посадка у них другая, вертикальная в отличии от обычных которые горизонтально сидят) , а большие хоть и кусают но не малярийные

хотя сейчас уточнил, что малярийные тоже вполне горизонтально сидят, от обычных не отличишь
и еще, любой комар может переносить кучи заболеваний, если он напился крови у болеющего человека

и еще одно уточнение - больше комары это обычно комары-долгоножки, которые вообще не питаются или питаются только нектаром

Петр Нагорнов

нет не кусаются и не малярийные они вовсе