ОК
Ольга Кельбах

малярийный комар - кусается? ! и насколько он вообще опасен?

ну, такой большой страшный, залетает иногда в окно)

Ри
Ритуська

Нет он целуется.

Анна

Как говорилось раньше, малярийных комаров не бывает, есть только носители болезни.
А то что вы называете "Большими комарами" Это совершенно безобидные самцы комаров, они как ни странно кушают траву.
А те что вас кусают на протяжении всего лета, это их жонушки, самки, им нужен белок для рождения потомства, поэтому они и пьют вашу кровь.
И кстати самки вполне могут быть носителями этой болезни.

Павел Иванов

Нет такого насекмого как малярийный комар. Есть комары носители малярийных плазмодиев.

Ев
Евгения

и не кусается и не опасен !!!

Виктория Иванова

он не кусается но лучше не проверять от греха подальше=)))

Владислав Трофимов

Это не малярийный, а комар долгоножка, абсолютно безобидное для человека насекомое-колющего хоботка и жала у него нет.

Анна Орехова

А я всех насекомых как то побаиваюсь, могу только средство от насекомых посоветовать вот это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], ко мне вообще никто не подлетает.