Николай Ратушняк

В чём корень волнения? Почему студент волнуется перед экзаменом? у меня экзамен сегодня))

Ив
Иван

Забей...

Влад Ибрагимов

волнение - это нормально, артисты к примеру хоть в сотый раз выступают-волнуются, хирурги тоже при каждой операции волнуются, так уж устроен человек, без волнения ни куда)))) ) у меня тоже экзамен завтра намечается и тоже волнуюсь, хоть и готова к нему)

Ля
Ляззата

Корень волнения в боязни того, что принятое вами решение будет иметь решающее значение от этого что то зависит и вы не сможете это исправить. Самое большое волнение я испытывал когда участвовал в концертах (до 2000 человек зрителей) помогала валерьяна. Для меня побороть боязнь сцены было тем, что играл просто на улице в центре города. ДЛя студента эта уверенность будет лишь тогда когда вы будете точно знать что можите ответить на любой вопрос что весьма затруднительный фактор в плане психологии и это стремление может выработать еще более сильное волнение, так что остается лишь верить в себя ну и валерьяна каель 8-12 на стакан)))

Настенка Варанкина

Материальный мир - это царство страха, тревоги, беспокойства и переживаний! Разновидностей страха очень много.
В случае со студентом - это страх перед завтрашним днем, перед неизвестным, перед новыми делами, перед новыми встречами и т. д.
Страх-это состояние сознания, когда ложное беспокойство кажется реальным (не сдача экзамена) . Гоните мысли и не давайте страху контролировать свое сознание (мозг) . Живите в мыслях всегда -здесь и сейчас, а не в завтрашнем дне!