Стас Басик

помогите проставить запятые

Аудит кредиторской задолженности возникшей вследствие получения краткосрочных и долгосрочных кредитов и займов включает в себя проверку:
Тождественности показателей кредиторской задолженности перед кредито-рами по краткосрочным и долгосрочным кредитам и займам и регистров бухгалтерского учёта на которых данные займы отражаются

спасибо большое)

Татьяна Лавренова

Аудит кредиторской задолженности (, ) возникшей вследствие получения краткосрочных и долгосрочных кредитов и займов (, ) включает в себя проверку ( двоеточие не нужно) (т – нужно с маленькой буквы) ождественности показателей кредиторской задолженности перед кредиторами по краткосрочным и долгосрочным кредитам и займам и регистров бухгалтерского учёта (, ) (В – нужен другой предлог, не НА) которых данные займы отражаются

(ну, вы же не скажете: Аудит включает проверку показателей регистров бухгалтерского учёта, НА которых данные займы отражаются.

Правильно: Аудит включает проверку показателей регистров бухгалтерского учёта, В которых данные займы отражаются.

(и на всякий случай еще: показателей задолженности по КРЕДИТАМ и ЗАЙМАМ, а в конце предложения вы пишете только про одни займы (В которых данные займы отражаются) .
Я в бухгалтерии и кредитах полный ноль, поэтому, возможно, у вас написано как надо – только про займы. Пишу, чтоб просто обратили внимание)

Алексей Тихонов

Аудит кредиторской задолженности, возникшей вследствие получения краткосрочных и долгосрочных кредитов и займов, включает в себя проверку:
- тождественности показателей кредиторской задолженности перед кредиторами по краткосрочным и долгосрочным кредитам и займам;
- регистров бухгалтерского учёта, на которых данные займы отражаются.

Яш
Яшка

Аудит кредиторской задолженности, возникшей вследствие получения краткосрочных и долгосрочных кредитов и займов, включает в себя проверку:
Тождественности показателей кредиторской задолженности перед кредито-рами по краткосрочным и долгосрочным кредитам и займам, и регистров бухгалтерского учёта, на которых данные займы отражаются