Анастасия

Племянник просит оформить постоянную регистрацию в моей собственной квартире, приобретёт ли он права на жилплощадь?

Елена

не делайте, потом будете через суд выписывать, законы меняются, своего ребенка он сможет к вам прописать вообще без вашего ведома, вам это надо?

Вл
Владимир

Прав на жилплощадь он не приобретёт.
Марина Махоткина права, говоря "Вам это надо? ". Он Вам не сказал зачем ему постоянная регистрация в вашей квартире?
Лучше всего оформить временную регистрацию сначала на год, а там посмотрите.
По окончании установленного Вами срока регистрации можете опять оформить временную до 3-х лет и т. д.

Владимир

Он не приобретет. Но вы приобретете. Геморрой. Выписать сможете только через суд.

Альбина

ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Прочитайте просто для себя.
А по делу. На сегодняшний день - регистрация по месту жительства - это просто административный акт, который подтверждает прибывание определенного гражданина, на определенной территории. И не более того.

А с ним вы просто можете заключить условия регистрации. И к примеру прописать срок, или условия при которых он будет обязан сняться с регистрационного учета.

Гульмира

Да, по мойму через три года, попробуйте оформить без право на жил площадь))

Дмитрий

ну вам же ответили уже на ваш вопрос

Дмитрий

Права собственности, он - не приобретет. А Вы, - приобретете потом себе проблем!