Алексей Тихонов

Помогите советом.. . очень нужен!

Дело такое! Мы с моей будущей женой недавно узнали что она беременна, но дело в том что она курила и сейчас курит.. . меня это бесит! как бы я ей не говорил что б она не курила, она всегда мне отвечает, что она сама все знает когда и сколько ей курить, иной раз до скандала доходит.. . она старше меня на два года и всегда говорит что она умная и все знает, раз старше.. . и постоянно меня этим упрекает что она старше - значит она знает больше.. . что поделать такую выбрал, не знал что она так будет говорить.. . и вот сегодня произошла такая ситуация.. . я работал с бригадой на улице (электромонтером работаю) около её работы ( салона красоты) она мне позвонила но я не взял трубку - был занят. . .потом перезвонил ей спросил чего звонила, мол я занят был, она говорит хотела спросить как дела у меня.. . и все, говорит мне некогда, работать надо, потом смотрю она со своими сотрудницами ( с кем работает) вышла на улицу и стоят курят. . .меня не вдела что я рядом работаю, а я вижу.. . ну я подошел:
-Что это мы тут покуриваем.. .
-Ты вроде работаешь сказал
-У меня пока перерыв, увидел тебя захотел подойти.. .
-Я сама так то знаю сколько мне курить и когда и вообще надо ли.. .
(хотя сама уже седьмую сигарету за день курит, я все выходы её на улицу видел)
И тут я разозлился и сказал
-Давай заканчивай со своим этим курением, тебе нельзя. .
И пошел.. .
Она на меня так посмотрела, как на врага народа.. . всяко вечером будет высказывать мне что я типо её перед подругами её опозорил мол.. .
Итак всегда.. . она умная - я тупой.. .
Вопрос - как мне её осадить и что сделать что б она не курила?

Анастасия

Зачем тебе её осаживать, если она в ваших отношениях главная? Перед подругами ты точно зря выступал, а так, был бы ты авторитет, для своей дамы - давно бы сама бросила курить, просто потому, что тебе это не нравится и ты доходчиво можешь изложить почему именно.

Ан
Аня

правильно скажи ей как мужчина и будущий отец последний раз что не позволишь ей убивать здоровье малыша!

Ни
Нина

Если муж жене не указ то кто указ? Кого слушает жена как если не своего мужа. Так не должно быть и страшнее всего то что расплачиваться за ЭТО придётся здоровьем ребёнка. Мужское слово обязано иметь ВЕС в этом деле. Мягкий характер тут не поможет.

Ли
Лилия

слушай ты тряпка чтоли мой совет выкинь все сигареты из дома купи ей пластырь не поможет увези в деревню чтоб до магазина 10 км было

Жа
Жанна

два года это не разница в возрасте! не хочет бросать курить, значит для неё совсем не важно здоровье будущего ребёнка!! ! и совсем ты не тупой, разве, что потому, что выбрал такую эгоистку, которая думает только про себя!!!!

Рита

найдите и дайте ей почитать какую-нибудь статью о вреде курения при беременности, если она действительно такая умная, как себя считает, то думаю она перестанет курить...

Ма
Маша

курение особо опасно для плода в первый семестр... когда закладывается мозг.. пусть курит раз в день если вообще не может бросить

На
Настя

Покупай литературу где описывают последствия курения-беременных мамочек, и ложи на видное место, при тебе не станет читать, а вот без тебя прочтет.