Павел Журавский

помогите!! ! срочно нужен хороший совет!: _( знаю что много читать, но очень нужен ваш совет, а в двух словах не расскажешь

Как известно во всех школах есть такие девочки- самые красивые, модные и весёлые, те к которым все тянутся, которых все любят. И ты непроизвольно начинаешь им завидовать когда на 8 марта и 14 февраля у них стол весь в подарках, цветах, шоколадках, а у тебя одна открыточка от подруги. Я года два просто ненавидела такую девочку, ведь все мальчики только о ней и думали, а я не понимала "чем я хуже! " И моё негодование было ответным мы с ней несколько раз серьёзно ссорились, что изрядно подпортило мне отношения в классе. Мы с ней постоянно делили подруг, причём получалось так что любо я (СОВЕРШЕННО НЕ СПЕЦИАЛЬНО) уводила её подруг, либо мои подруги уходили к ней. Наш класс стал разделяться на "компанию неудачников" и "трёх- четырёх классных девочек и мальчиков, которые в них влюблены". Надо-ли уточнять в какую группу я входила? ! И вот я увела у неё подругу ( опять же совершенно не специально) очень весёлую девочку, хотя я даже ничего не сделала :она была моей соседкой по парте и я предложила ей вместе делать проект, из-за этого они и поссорились. Эта девочка стала встречаться с самым классным парнем в классе ( которого кстати любила та самая моя соперница) . И вот она, самый классный парень и его лучший друг, который мне понравился с первого взгляда (-; А если быть точнее с первых слов о том что мы родились в один день, мы все друзья, гуляем вместе, ходим в кино. А потом наступило лето я как всегда уехала к бабушке и долго ни с кем не общалась. Через полтора месяца захожу в вк, и вижу такую картину: моя "подружка" и та самая популярная девочка мило сюсюкаясь комментируют друг другу записи, а тот самый парень который мне нравился пишет признания в любви на её стене. С тех пори я решила наладить отношения с этой крутой девочкой. Я старалась ей угодить, мило улыбалась, шутила с ней. Нас даже вместе посадили. Но при этом я прекрасно знала что она меня обзывала за спиной. В какой-то момент мне понравилось с ней общаться. Она лёгкая, непринуждённая, во всём такая правильная и неприступная. Я стала одной из них. Скоро мы забыли все обиды, стали по настоящему дружить, хотя мне по прежнему говорили, что она плохо ко мне относиться. Но я не верила. Теперь дружила с ней не из-за парня, не из-за популярности и чего то подобного. И вот чудо я ещё и узнаю что я ей вовсе не нравиться тот кто нравиться мне а совершенно другой мальчик! Правда ей нравился именно тот кто нравился моей бывшей лучшей подруге. Потом тот самый мальчик моей мечты начинает обращать на меня внимание. Разве не сказка? Помимо меня с этой "крутой" дружили Алина и Саша ( раскрою имена а то так запутаться можно). С ними я тоже очень очень хорошо подружилась. Я была так счастлива! Но всё закончилось: "классная девочка" и Алина поссорились с Сашей, я не захотела выбирать и тайно дружила с обоими. Да это очень плохо, но я не хотела терять их расположение, ведь за это время они все стали мне настолько.. близки. Позже опять случается череда неприятностей: я ссорюсь с "самой популярной" и в порыве чувств всё выкладываю Саше, то что я немного ревную парня который мне нравиться к Алине (да уж попробуй тут не ревновать-он только с ней и разговаривает) а ещё то что мне неприятно когда они меня обзывают, в шутку конечно но всё же не приятно! И вот я опять помирилась с Алиной и "самой",но долго радоваться не пришлось : "самая популярная" узнаёт о моей тайной дружбе ( Саша выложила фотки где мы вместе) созрел серьёзный скандал и я вдруг ясно ощутила как боюсь потерять её дружбу, поэтому я стала оправдываться, говорить что это была ошибка, я не знаю что на меня нашло и т. п. А на следующий день Саша рассказала ей всё что я наговорила когда с ними поссорилась (при этом добавив от себя кучу гадостей). И вот они теперь лучшие подруги а я.. я никто, и ещё "самая" дала шанс тому парню и я потеряла последние шансы. Теперь я стала замечать как изменилась. Оказывается, всё было замечательно только со стороны. Я стала настоящей эгоисткой и сплетницей. Сейчас у меня нет друзей... Как бы вы поступили

Sw
Sweet

Галина... я еле осилил всё то что вы написали... Сколько вам лет? Уж очень умная..) )
Можно кратко ответить на ваш вопрос ?
На вашем месте.... я бы ко всем относился одинаково... надо быть толерантным.... не надо разделять на успешных... или не успешных... на плохих или хороших... .
Постарайтесь ко всем одинаково относиться... и ситуация изменится... .

Когда человека рассматривают как вещь... которую можно отдать или поменять... грош цена таким отношениям....

Св
Светлана

Знаешь, это не подруги. И мальчиков будет у тебя куча. У меня почти тоже самое было. Они просто видят, что ты для них соперница вот и выпендриваются. А ты плюнь на них, ходи гордо) ) И ни бегай за ними! ! Надо будет - сами придут! Ты не в чём не хуже их, а даже лучше! Почему ты должна им поклоняться?

Flower

на твоём месте я бы более сжато попробовал излагать вопрос, как бы я поступил на твоём месте?? на твоём месте я для начала бы никогда не оказался, причина я эгоист (как и все в принципе) но не сплетник. Люди не барашки которых можно увести от одного друга к другому. Вам я рекомендую быть сдержанной на много, упорнее в учебе и не делать другим гадостей и не говорить о людях (пусть и порой заслуживающих этого) плохо, к вам потянутся.

Олег

Всё проходит и это пройдёт!! ! Всё, что нас окружает это уроки, будь всегда самой собой, благодари за всё что есть на свете для ТЕБЯ,
Помни и говори ХОРОШО ТАМ, ГДЕ Я ЕСТЬ!! !
Почитай мои стихи!! ! Меняйся сама и будет
меняться окружение и отношение к тебе!! ! Во всём надо выстоять и победить!! !

Helena

начну с того что тебя вообще не надо думать что ты какая-то эгоистка! конечно ситуация неординарная, но - довольно типичная для твоего возраста. в твоем возрасте подростки отличаются повышенной агрессией и жестокостью
Хочешь изменить отношение к себе - поменяйся сама! твоим оружием будут доброта и искренность.. .