Ирена Жвингелайте

Почему говорят что самоубийство нре выход? Вы согласны с этим ?

Александр Лазарев

Вполне.
Бог даёт жизнь и человек не имеет право самому её прерывать.

Ирина Чиглий

Согласен. Потому что слова "самоубийство" и "выход" логически совершенно разные вещи.
Выход - это возможность или действие выйти из ситуации (перейти в другую) , а суицид - снятие самой потребности выходить.
А ещё есть куча суицидных мудней, полагающих, что "вот я здесь настрадаюсь, а на том свете легче будет" - и это тоже чушь, потому что "того света" не существует, есть только вечное небытие.

Меньков Дис

Восточные мудрецы пишут, что самоубийство это не выход. Они ссылаются на циклы, круги. То есть у каждого человека свой круг прохождения через Землю. человек всё равно остаётся на Земле и живёт (только, в так называемом астральном мире) и проживает туже жизнь, те же события, что и в теле. И только после отведённого ему срока - уходит с Земли.

Александр Виноградов

ведь может смерть это конец, а разве конец это выход, конец это конец.
выход - изменить ситуацию, но не всегда у человека есть выход, многое от нас не зависит. думаю, человек, решивший умереть, выхода не видит, да и наверняка не имеет ситуация выхода. жить с этой ситуацией тоже не выход ведь, это просто ее продолжение.

для того, чтобы нравилось жить, человек должен обладать стойким выборочным пофигизмом. жизнь немножко воспитывает в человеке такой пофигизм со временем. но на это нужно время. и все равно может случаться то, на что человек не готов, и тогда на адаптацию тоже нужно время

Taalai Orunbaev

Самоубийцы попадают в ад .

Ирина Алексеева

Во всех религиях самоубийство - грех, не спроста же это.... Душа вечна, это не забывайте, и не забывайте, что мы для чего то тут появились, просто не помним что нам надо тут сделать, до смерти надо успеть завершить свою миссию, чему то научиться, чего то понять или познать, может быть кому то помочь, вообщем надо самосовершеннствоваться, развиваться.... нельзя уходить из физического мира не завершив свою миссию, будет только хуже потом....

Галина Вайнярв

По-моему, здесь всё очевидно! Если кто-то считает самоубийство выходом, то возникает вопрос :"КУДА? "Люди думают о самоубийстве, когда сложившиеся обстоятельства кажутся им невыносимыми. Но вот какой курьёз : если у человека хватило ума попасть в такую ситуацию, то хватит ума и выбраться из неё!Скажете нет?! И не надо рассказывать сказки о том, какой вы умный, честный и порядочный, а вас окружают одни сволочи и подлецы, которые только и ждут удачного момента, чтоб вам напакостить! Это сказки венского леса! Вы живёте в том мире, который создали сами своими мыслями. Если вы только и думаете о негативе, подлости и предательстве, то откуда ж взяться благородству и состраданию? Подобное притягивает подобное!