Дмитрий Алябьев

Почему самоубийство слабость?

В чем смысл каждый день вставать, ходить на работу, решать какие то свои проблемы. Что в этих серых и однотонных днях хорошего. Сделать жизнь ярче –нет возможности. Так зачем жить если не видишь в этом смысла.

Mary Leto

а смысл не нужно видеть - его нужно делать!

Алена Макуха

Потому что жить ещё сложнее, чем умереть.
Остаться жить - значит, продолжать борьбу, покончить с собой - признать собственную слабость.

Ольга Хан

потому что выжить - надо прилагать усилия )

Александр Сам

потому что жизнь борьба а борьба удел сильных. кстати напомни О чем мечтали твои родители когда делали тебя :-))

Spartak Bghjn

дело в том, что все у нас внутри. если вам плохо - то это только для того, чтобы вы не сидели на месте а нашли свой путь, истинный путь, понимаете?

Ек@терин@ Я!

У меня тоже жизнь была серой, пока я не пришёл к Богу. Ты нужен людям.

Eldar

Свою жизнь каждый выбирает сам. Если вы выбрали себе именно такую жизнь, как описали, то радости конечно с этого мало. Но найдите свое увлечение, найдите свою радость в жизни, занимайтесь этим. И тогда вам и этой жизни мало будет.
А почему самоубийство - это слабость? Потому что полноценно этой жизни не зная, добровольно отказываешься от нее. Ломаешься перед трудностями, не справляешься. Бог не дает испытаний выше тех, которые мы можем пережить...

Vitaliy Захаров

Побег от жизни.... слабость конечно.... а вот с достоинством принимать удары.... это сила

Алексей Щелкачев

Чё сидим? Кого ждём? :-))

Олячк@ Рыжов@

Так от Вас же и зависит этот смысл)) , да и качество Жизни зависит только от Вас!)... так и до болезни на физическом уровне не далеко!) , ловите Лучик Тепла и Света!!!)) ) И ради Бога перестаньте жалеть Себя!!!)

Андрей Игнатов

Не всегда, для древних самураев это было признаком силы.

Лично я никогда не совершил бы самоубийство, верующий человек знает, что после него попадет в ситуацию похуже

Вообще сложные ситуации позволяют нам проявить свои скрытые способности или развиваться, просто не нужно вести себя пассивно, действуйте! Если вы будете тратить некоторое время в течении дня на поиски лучшей работы у вас с большой вероятностью будет работа в которой больше плюсов. Можно пойти познакомиться с кем-то сходить на свидание, или завести новых друзей если у вас уже есть муж/жена и т. д.

Ksю Анатоlьevна

Дело не в том как назвать самоубийство... .
просто, человек решивший такой исход для себя,
непременно попадёт (в следующей жизни) в ситуацию
где жизнь та, будет в десятки раз тяжелее и унылее, чем та,
которую он ведёт сейчас.. .
Каждый должен отработать СВОЮ карму до конца,
какая бы тяжёлая или унылая она не казалась бы сейчас.

Людмила Фанасова

Все равно -это не повод для самоубийства. Все в мире относительно. Я думаю на -это идет только не совсем здравомыслящий и адекватный человек.

Игорь Тофан

Я это слабостью не считаю. Чтобы решиться покончить с собой нужна огромная сила духа (конечно если человек не пьяный или обкуренный)

Наталья Белоногова

Потому.
Серая жизнь - а кто тебе виноват! Сделай ее интересной, это же твоя жизнь, кто будет ею заниматься, если не ты. Если не хочешь - да пожалуйста, убей себя. Думаешь, кто-нибудь хоть почешется?

Аня

Бог дал тебе возможность жить - не просто жить в этой жизни, а жить вечно! Ты можешь убить (по тупости) свое тело, но душа уже не умрет никогда! Душа самоубийц идет в ад.. . если бы ты мог себе представить как там будет неописуемо плохо и все это будет длиться не 60-80 лет, а вечно.... боль, тоска, безнадежность в сотни раз сильнее, чем здесь и сейчас.. . Там ты будешь думать только о том, кто у тебя остался здесь на земле и может тебя вытащить оттуда милостыней.... Молиться в церкви за самоубийц нельзя.. . Вот и подумай и пойми, что жизнью здесь мы готовим себе место ТАМ.. . А где будет конкретно твое ТАМ, зависит только от тебя!