Ma
Maria

Самоубийство

Почему самоубийц считают слабыми людьми ?
Ведь чтобы умереть нужна огромная сила воли !
Ведь такую боль не каждый выдержит !
Вот я хочу сдохнуть! мне всё надоело. меня тошнит от жизни, от себя, но я не могу, я боюсь.

Наталья Мариничева

я согласен. а общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали.

Калипсо

пОСЛУШАЙ ДДТ-НАПРИМЕР КАПИТАН КОЛЕСНИКОВ ИЛИ РАЗГОВОР НА ВОЙНЕ-МНОГИМ НЕСОРАЗМЕРНО БОЛЕЕ ПЛОХО ЧЕМ вам

Фр
Фрррррррррр

Явно у Вас очень мало жизненного опыта и Вы еще считаете, что для самоубийства нужна сила воли.
Сила воли нужна для того, чтобы продолжать жизнь после смерти очень близкого человека, чтобы вставать каждый день и идти на работу, когда хочется навсегда уйти к тому, кто ушел.

Вы временно потеряли интерес к жизни и рядом с Вами нет кого-то кому Вы нужны. В Ваших силах все изменить к лучшему.

Владимир

Никто не считает слабыми. Но, чтобы жить дальше , нужна еще большая сила.

Мадина Мырзахметова

самоубийство - это не конец, а начало еще худшего. очень просто себя убить, а жить -трудно, требует больше сил. Потому самоубийцы слабы. Все от чего тебя тошнит есть в тебе и что радует тоже есть в тебе

Катерина Небольсина

Не согласен со всеми, кто с тобой не согласен, по разным причинам. Лично мое мнение - человеку, потерявшему смысл жизни - жить не зачем. Однако, вопреки этому, я еще живу, просто так, по инерции. А станет тебе легче или нет - зависит от глубины твоей психологической травмы. Бывает жуткий порез - со стороны страшен и вызывает сочувствие и понимание, однако со временем заживает. А бывает закрытый перелом - со стороны ушиб, а по сути не вылечится ни когда.

Ни
Нина

невздумай, ты же незнаешь что тебя после смерти ждет, может там еще хуже будет

Светлана

Когда хочешь сдохнуть, когда всё надоело, когда тошнит от жизни - жить это великая сила! Самоубийство - это уход от борьбы. В чём сила? Это слабость!

Andrey Andrey

чтобы преодолеть силу инстинкта самосохранения, самого, кстати, сильного инстинкта, требуется или недюжинное мужество или недюжинная боль. И о том и о другом эти "критики" понятия не имеют. Если тошнит - умрёте, если тошнит не сильно - приспособитесь. Я приспособилась.. . Ну потому что мир прекрасен, стоит только приглядеться)

Кирилл Карпов

чего нибудь кисленького сьешь - помогает от тошноты....

Инна Богомолова

Фатализм, это не сила, это психическое отклонение от нормы. Это диагноз.

Павел Жидиков

умереть проще, чем чем продолжать жить. страшит не смерть, а неизвестность. дерзай, тебе будет хорошо, а родные перебьются.

Лена Очеретная

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.