Яна Голдинська

Логическое самоубийство?

Мой друг очень любит спорить с людьми на разные темы, однажды мы с ним в компании друзей шли по парку, и мне случайно пришла в голову фраза "логическое самоубийство", я сам не понял как это и мы с другом начали рассуждать возможно ли это. Мы решили что приблизительное значение этой фразы, что то вроде, "вынести самому себе мозг". И наконец мой вопрос: Можно ли вынести самому себе мозг? Не в буквальном смысле конечно)))

Парвиз

есть такое понятие- ментизм. у эзотериков толка кастанеды это ВД- внутренний диалог. стоит его сделать осознаваемым, как примерно концентрироваться на вдохе-выдохе и.. . прощай, разум

Мурашкин Александр

наверно, можно.
сходят же люди с ума.
у Достоевского в "Братьях Карамазовых" Иван долго философствовал сам с собой и сошел с ума. Можешь почитать.
Но это долгий процесс.
Надо долго работать.
Желательно в изоляции.
Еще в сектах люди сходят с ума. Но это не логическое, там что-то другое.
А зачем тебе сходить с ума?