Сергей Сорокин

За чей счет должны поменять радиаторы и стояки в квартире?

должны ли мы платить еще деньги в УК, чтобы отремонтировать и заменить батарею и стояк?

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

УК решает стоит или нет менять стояки и радиаторы отпления. Если стоит, то за счёт УК из тех денег, что Вы платите за ТО.

Егор Болдырев

Если батареи и стояки пришли в негодность, то за счёт УК. Вы и так оплачиваете все коммунальные услуги по квитанциям о квартплате. Вызывайте техника из ЖКХ, УК и пусть составляет акт о старых батареях и стояках. Не захотят менять, подавайте в суд

Маргарита Чибисова

за свой
Раньше было так, что вертикальные трубы меняет ЖЭК, горизонтальные - собственник. Сейчас всё за счет собственника

Konstantin Popov

Если они аварийные, то нет
если это ваш каприз, то платите

Александр Щербаков

Стояк есть общедомовое имущество. Если он не бежит, а вы хотите его поменять то за ваши деньги. Если аварийный, то бесплатно. Радиатор и вентели на нем это уже ваше имущество - замена платная (даже аварийная) . Если квартира не приватезированна - все замены бесплатны в том случае если радиатор и стояк аварийные или не менялись в положенный срок. Подводка, до вентеля на радиаторе, относиться к стояку.

Юрий Кокушонков

батарею поменяют, а все остальное за счет жильца-хоть живешь по договору найма. правда стояк тек меняли бесплатно